Detectamos que o seu navegador está desatualizado. Para uma melhor visualização do conteúdo, recomendamos que baixe uma versão mais recente.

Menu

Quem é Quem

Quem é Quem

QUEM É QUEM

Secretário-Geral
Marcel Dornas Beghini
Telefone: (31) 3916-7415 / 3915-9071 / 3915-9369
E-mail: secretariageral@governo.mg.gov.br

Secretária-Geral Adjunta
Cristiana Miglio Kumaira Pereira
Telefone: (31) 3915-9369/ 3915-9071 / 3916-7415
E-mail: secretariageral@governo.mg.gov.br

Chefe de Gabinete
Luiz Otávio de Oliveira Gonçalves
Telefone: (31) 3915- 9071 / 3915-9369 / 3916-7415
E-mail: secretariageral@governo.mg.gov.br

Encarregado pelo Tratamento de Dados Pessoais
Miguel Fontes de Gouvêa Vasconcelos
Telefone: (31) 3916-7090
E-mail: miguel.vasconcelos@governo.mg.gov.br


Subsecretário de Comunicação Social e Eventos
Eduardo Garzon Mineiro
Telefone: (31) 3915-0259
E-mail: eduardo.mineiro@governo.mg.gov.br

Núcleo Central de Publicidade
Lucélia Takako Morioka
Telefone: (31) 3915-0065
E-mail: lucelia.morioka@governo.mg.gov.br

Diretoria de Cotação e Contratação
Warlei Lamas Silva
Telefone: (31) 3915-0159
E-mail: warlei.lamas@governo.mg.gov.br

Diretoria de Orientação Técnica
José Geraldo Cerqueira de Melo
Telefone: (31) 3915-0066
E-mail: jose.geraldo@governo.mg.gov.br

Núcleo Central de Imprensa
Rogério Maurício Pereira
Telefone: (31) 3915-9316
E-mail: rogerio.mauricio@governo.mg.gov.br

Diretoria Central de Gestão de Conteúdo
Janaína de Oliveira
Telefone: (31) 3915-0160
E-mail: janaina.oliveira@governo.mg.gov.br

Diretoria Central de Relação com a Imprensa
Bernardo Henrique Miranda
Telefone: (31) 3915-0113
E-mail: bernardo.miranda@governo.mg.gov.br

Núcleo de Eventos e Cerimonial
Aline Brandão Silva
Telefone: (31) 3915-9200
E-mail: aline.brandao@governo.mg.gov.br

Diretoria Central de Eventos e Produções
Alex David Oliveira dos Santos
Telefone: (31) 3915-9255
E-mail: alex.santos@governo.mg.gov.br

Diretoria Central de Cerimonial
Diane Aparecida Martins de Freitas
Telefone: (31) 3916-9239
E-mail: diane.freitas@governo.mg.gov.br


Secretaria Executiva da Secretaria-Geral
Mariana de Oliveira Pimentel
Telefone: (31) 3916-7391
E-mail: mariana.oliveira@governo.mg.gov.br


Assessoria Técnica do Governador
Stefano Antonio Cardoso
Telefone: (31) 3916-7408
E-mail: stefano.cardoso@governo.mg.gov.br

Núcleo de Informação e Comunicação Oficial
Miguel Fontes Gouvêa de Vasconcelos
Telefone: (31) 3916-7090
E-mail: miguel.vasconcelos@governo.mg.gov.br

Núcleo de Alinhamento Institucional
Diully Soares Cândido Gonçalves
Telefone: (31) 3915-9029
E-mail: diully.goncalves@governo.mg.gov.br


Superintendência de Planejamento, Gestão e Finanças
Letícia Machado Sampaio
Telefone:(31)3916-7395
E-mail: leticia.sampaio@governo.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento e Orçamento
Raquel Furst Miranda
Telefone: (31) 3916-7409
E-mail: raquel.miranda@governo.mg.gov.br

Diretoria de Recursos Humanos
Risa Maria Souza Silva
Telefone: (31) 3915-9080
E-mail: risa.silva@governo.mg.gov.br

Diretoria de Contabilidade e finanças
Izabela Ottoni Martins de Oliveira
Telefone: (31) 3916-7416
E-mail: izabela.oliveira@governo.mg.gov.br

Diretoria de Gestão e Logística
Wenderson Barbosa de Oliveira
Telefone: (31) 3915-9072
E-mail: wenderson.barbosa@governo.mg.gov.br